Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 22

Фото Фойе в гостинице Метрополь

Услуги и особенности Гостиница Метрополь

В отеле Кондиционер, лифт, сейф, гладильные принадлежности, банкомат, семейные номера, номера со звукоизоляцией, удобства и номера для гостей с ограниченными физическими возможностями, люкс для новобрачных, круглосуточная стойка регистрации, номера для некурящих, места для курения, отопление, номера для аллергиков, пресс для брюк, обмен валюты Способы оплаты Наличный расчет, american express, diners club, maestro, visa, jcb, euro/mastercard Интернет Интернет Питание Ресторан, бар, завтрак «шведский стол», ресторан (меню), завтрак в номер Красота и здоровье Массаж, сауна, салон красоты Бассейн и пляж Крытый бассейн, бассейн (крытый, круглогодичный) Спорт Фитнес-центр Сервис Химчистка, чистка обуви, услуги консьержа, обслуживание номеров, гладильные услуги, прачечная, индивидуальная регистрация заезда и отъезда, помещение для хранения багажа, пресса Трансфер Трансфер от/до аэропорта, платный т ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: quirsur | Дата: 22.03.2013

В галерее современного искусства ARTRUSSIA собраны картины известных не только в России, но и за ее пределами, современных художников всех стилей (импрессионизм, реализм, сюрреализм, абстракционизм, модерн, гиперреализм, экспрессионизм) и жанров (натюрморт, пейзаж, портрет, ню обнаженная натура, городской пейзаж, морской пейзаж, жанровая картина) изобразительного искусства. Основная информация о художниках и их творчестве сосредоточена в разделе Каталог-Изо, где также представлены изображения наиболее известных картин-шедевров российского и мирового изобразительного искусства, статьи о великих художниках и их творениях. В разделе Выставка-Продажа представлены картины, скульптуры, графика, авт ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: quirsur | Дата: 22.03.2013

Гостиницы рядом с московским Манежем

Обновлено: 03.08.2012

Гостиницы рядом с московским МанежемМосковский Манеж — уникальный памятник архитектуры в самом сердце российской столицы, является действующим современным деловым и культурным центром. Он был построен к пятилетию победы над Наполеоном в 1817-ом году. Изначально здание проектировалось для проведения военных смотров, парадов и учений. Но с 1831-го года в Манеже стали проходить исключительно «мирные» мероприятия — художественные и промышленные выставки, народные гулянья, балы. После революции эту культурную площадку зачем-то переоборудовали в гараж для правительственных авто. И лишь в 1957-м Манеж был снова преобразован в выставочный зал. ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: quirsur | Дата: 22.03.2013

Отель «Метрополь» с более чем столетней историей существования, построенный в Москве по инициативе Саввы Мамонтова, выставлен на торги. Об этом сообщает РИА «Новости».

Начальная стоимость гостиницы в стиле модерн составляет 8,7 млрд рублей. При этом будущему собственнику придется инвестировать немалую сумму в реконструкцию здания.

Аукцион по продаже «Метрополя» стартует 30 августа на площадке специализированного государственного унитарного предприятия (СГУП) по продаже имущества Москвы.

Руководитель департамента имущества Наталья Бочарова сообщила, что 2 августа гостиницу представят потенциальным покупателям, но информация о них держится в секрете.
По словам руководителя СГУП Тимура Зельдича, «Метрополь» после перехода в частные руки сохранит свой статус.

Справка

Гостиница «Метрополь» построена в 1901 году. До конца XX века — один из самых роскошных отелей Москвы, обладающий уникальной коллекцией живописи. В 199 ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: quirsur | Дата: 22.03.2013









Вот уже больше ста лет в Театральном проезде стоит красивое здание гостиницы Метрополь.

Когда-то на месте гостиницы были бани Челищева(Центральные).В
конце 1890 ых годов здание бань было снесено.В 1899 году участок от бань купил знаменитый московский меценат Савва Мамонтов,где и решает построить дорогую
гостиницу.Для строительства гостиницы Метрополь С. Мамонтов приглашает множество архитекторов и художников.Главным архитекторами Метрополя был назначен
В.Ф.Вальконт и Л.Кекушев,а архитекторами интерьеров А.Эрихсон и И.В.Жолтовский.Здание гостиницы Метрополь было построено в 1899-1903 годах.Но также на гостинице есть крсивые майоликовые панно и гипсовые рельефы.Автор айоликовых панно замечательный художник Михаил Врубель.< cut text="читать далее">






... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: quirsur | Дата: 22.03.2013


Информация:

Гостиница расположена в центре города, практически напротив Большого Театра и в пяти минутах ходьбы до Красной площади, Кремля и торгового центра ГУМ.
После реконструкции гостиница 'Метрополь' предлагает великолепные возможности проведения банкетов в праздничной атмосфере традиционного русского шарма.
'Метрополь' по праву гордится роскошными апартаментами для гостей. Среди них при всем желании не обнаружишь двух одинаковых. У них разное убранство, разная планировка. Индивидуальность каждому из номеров придают мебель, сохранившаяся с начала XX века, и предметы антиквариата. Старинная роскошь сочетается с современными достижениями комфорта.

Как проехать:

м. "Театральная".

Питание:

3 специализированных ресторана.
Бар-стойка.
Коктейль-бар.
Кафе кондитерских изделий.
Бар зд ...
Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: quirsur | Дата: 22.03.2013

Гостиница Метрополь. Москва

26.12.2012

Захотела сделать пост об одной из лучших российских гостиниц — пятизвездочном Метрополе — и поразилась, как мало о нем информации в Сети. Прочитав немногое найденное, я так и не поняла — кто стал идейным и материальным вдохновителем строительства — Савва Тимофеевич Морозов или Савва Иванович Мамонтов!!!

На официальном сайте Метрополя читаем: «Инициатором грандиозного по тем временам проекта строительства «Метрополя» был известный российский предприниматель и меценат Савва Мамонтов». (metropol-moscow.ru)То же на сайте hotelmetropol.ru: «Гостиница «Метрополь» открылась в 1905 г. как часть грандиозного проекта Саввы Мамонтова».А вот информация с сайта Туристический Олимп: «В 1898 году Санкт- Петербургское страховое общество приобрело для перестройки гостиницу в центре города, на Театральной площади. Москвичи звали ее «Челыши» по фамилии бывшего владельца и строителя «купца 1-ой гильдии Павла Иванова сына Челышева». Все пра ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: quirsur | Дата: 22.03.2013

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz