Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 13 » Отель дня: Метрополь, Москва, Россия
11:30
 

Отель дня: Метрополь, Москва, Россия

Отель дня: Метрополь, Москва, Россия

Автор: Oktogo.ru, обновлено: 06.07.2012

Открытый в 1905 году «Метрополь», спроектированный плеядой известных архитекторов и художников по заказу Саввы Мамонтова, сразу стал московской достопримечательностью – жители и гости столицы приходили посмотреть барельефы, ажурные решетки, башенки, стеклянные купола. «Метрополь» был оснащен самой современной на тот момент техникой: лифтами, холодильниками, телефонами, в номерах была горячая вода. Для деловых гостей были предусмотрены кабинеты, где крупные российские промышленники заключали миллионные сделки. Частыми гостями ресторана гостиницы «Метрополь» были представители богемы. В 1906 году при гостинице заработал первый в Москве кинотеатр.

С 1986 по 1991 продолжались масштабные реставрационные работы. По старым чертежам удалось восстановить фасад и интерьеры отеля в первоначальном виде. Была проведена компьютеризация гостиницы, установлена современная система безопасности, номера оборудованы по последнему слову техники, при этом отель сохранил свою самобытность и оригинальность. Международная комиссия присвоила обновленному отелю «Метрополь» категорию «5 звезд». С момента своего «второго рождения» гостиница приняла множество гостей самого высокого уровня: монархов, глав государств, политиков, деятелей культуры, звезд шоу-бизнеса и спорта. За последние годы гостями отеля были король Испании Хуан Карлос, президент Франции Жак Ширак, премьер-министр Испании Родригес Сапатеро, певцы Пласидо Доминго, Монтсеррат Кабалье, Элтон Джон, Майкл Джексон, Хулио Иглесиас, кутюрье Пьер Карден и Джорджо Армани, актеры Жерар Депардье, Катрин Денёв, Анни Жирардо, Пьер Ришар, Шэрон Стоун, Арнольд Шварценеггер, кинорежиссёры Люк Бессон, Фрэнсис Форд Коппола и десятки других знаменитостей.

Метрополь располагает 363 номерами, в числе которых 72 «Люкса» и роскошные апартаменты на VIP-этаже. Каждый номер отличается оригинальной планировкой и оформлением, в интерьере многих использованы предметы мебели и декора начала 20 века. Площадь стандартных номеров – 25 кв.м, номер «Президентский» имеет площадь 99 м. В каждом номере гостиницы «Метрополь» есть телевизор со спутниковыми и кабельными каналами, телефон, мини-бар, радио, доступ в интернет, кондиционер. В ванной комнате для удобства гостей фен, халат и тапочки. В отеле есть смежные номера, номера для гостей с ограниченными возможностями, по запросу в номер может быть установлено дополнительное спальное место.

Главный ресторан гостиницы знаменит своими интерьерами, витражным потолком, массивными бронзовыми светильниками, обширной винной картой и меню, включающем блюда европейской и русской кухни. Широкий выбор безалкогольных коктейлей и алкогольных напитков имеется в уютном баре ресторана.

Деловым гостям «Метрополь» готов предложить роскошные залы для проведения мероприятий, а также большой выбор услуг по их организации и проведению. Конференц-зал на 300 мест оснащен новейшим аудио- и видооборудованием, доступом в интернет, кабинами для синхронного перевода, работает бизнес-центр с офисной техникой, секретарем и переводчиками. В распоряжении гостей - десять банкетных залов, оформленных в стиле ар-нуво. В перечень дополнительных услуг отеля входит аренда автомобилей, парковка, депозитный сейф, пункт обмена валюты, прачечная, химчистка. Администраторы отеля помогут заказать экскурсии, забронировать билеты. На территории отеля «Метрополь» работает магазин, салон красоты, оздоровительный центр, фотомузей, казино и ночной клуб.

Фото отеля Метрополь

Метрополь

Метрополь

Метрополь

Метрополь

Метрополь

Метрополь

Метрополь

Метрополь

Метрополь

Метрополь

Метрополь

Метрополь

ProgressBar

Просмотров: 250 | Добавил: quirsur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz